пятница, 21 августа 2009 г.

«Русский» министр озабочен нехваткой гостиничных номеров

 252 тысячи туристов посетили Израиль в июле 2009 года - всего на 4% меньше, чем за аналогичный период год назад.
Министерство туризма готовится к продолжению увеличения туристического потока в ближайшие месяцы вследствие постепенного выхода из мирового финансового кризиса. Целью министерства туризма являются 5 миллионов туристов, в связи с чем министр туризма Стас Мисежников (НДИ) выразил озабоченность нехваткой запаса гостиничных номеров в Израиле.

"Количество номеров, существующее на сегодня, не соответствует спросу, который ожидается уже в самое ближайшее время. В последующие три года министерство туризма будет действовать в целях увеличения существующего запаса на 2500 тысячи номеров разного уровня и класса в различных городах по всей стране. Эти меры будут предприниматься параллельно с увеличением бюджета, выделенного на реализацию закона о поощрении инвестиций в сфере гостиничного строительства, изменением предназначения земель и их маркетинга, упрощением бюрократических процедур, поощрением предпринимателей, заинтересованных в гостиничном строительстве", - заявил Мисежников.

Министр туризма также подчеркнул, что вместе с увеличением запаса гостиничных номеров, министерство также планирует прилагать усилия для увеличения пропускной авиаспособности. Это касается стран, с которыми у Израиля существует авиасообщение, а также других стран, с которыми планируется сотрудничество с целью реализации в полной мере туристического потенциала нашей страны, страдающего на данный момент от нехватки авиарейсов.

Согласно статистическим данным, с начала года и до июля в Израиль прибыли 1,4 миллионов туристов, что на 18% меньше, чем за аналогичный период прошлого года и на 16% больше, чем в такой же период 2007 года.

Фото - НДИ

Комментариев нет: