воскресенье, 16 августа 2009 г.

Израильскому курорту требуется белорусский город-побратим

 Муниципалитет Нетании, поставив цель вывести город на уровень престижного международного курорта, развивает партнерские связи с зарубежными странами. Вчера, 12 августа, город посетили представители посольства Беларуси в Израиле во главе с послом Игорем Лещеней.

Гостей принимали мэр Нетании Мирьям Файерберг-Икар и депутат горсовета Борис Цирульник (НДИ), ответственный за развитие туризма. Посол и мэр начали переговоры о выборе одного из белорусских городов в качестве города-побратима Нетании. Это, считают они, несомненно увеличит число туристов из Беларуси, приезжающих на отдых в Израиль. Для того, чтобы ознакомить представителей посольства с возможностями города, Борис Цирульник предложил гостям в ближайшее время организовать для них специальную экскурсию по достопримечательностям Нетании и окрестным туристическим объектам. Подобные двусторонние встречи будут продолжаться, в Нетании их считают одним из важнейших инструментов привлечения в город зарубежных туристов.

"Беларусь – родина выдающихся израильских политиков, один из которых - наш президент Шимон Перес, а также великих деятелей мировой культуры. Достаточно вспомнить художника Марка Шагала, работы которого украшают Кнессет, - заявил Борис Цирульник. - Кроме этого, мы считаем, что сотрудничество с этой страной взаимовыгодно. Нетания увеличит число туристов, посещающих город, а гости из Беларуси смогут полноценно отдыхать, не испытывая трудностей языкового барьера. В гостиницах, магазинах, ресторанах и кафе, на туристических аттракциях их встретит персонал, говорящий по-русски, что значительно облегчит белорусским туристам общение и пребывание в нашей стране. Мы готовы к разностороннему сотрудничеству - Нетании есть что предложить своим гостям".

В ходе встречи обсуждались также возможности проведения различных двусторонних мероприятий, в частности, организации в Нетании международного турнира по пляжному футболу с участием сборных команд Израиля и Беларуси.

Фото: пресс-служба муниципалитета Нетании

Комментариев нет: