четверг, 6 августа 2009 г.

Мигдаль а-Эмек: большое событие в центре Музыки и искусств

Без преувеличения можно сказать, что в центре Музыки и искусств Мигдаль а-Эмека, состоялось большое событие. Не так давно, впервые у нас прошел конкурс молодых исполнителей классической музыки.

Впервые юные музыканты приняли участие в столь сложном и ответственном концерте. Было всё! Было ответственное и независимое жюри, которое, кстати, очень профессионально и честно судило этот конкурс, за что им большое спасибо!

Были слёзы радости и слёзы разочарования, но что делать, – побеждает сильнейший.

Были три возрастные группы и в каждой группе назван победитель. В первой группе это Катя Пайкин, во второй группе – Шакед Корецкий, в третьей группе – Алекс Лернер, он же получил приз зрительских симпатий.

Думаю, что жюри пришлось нелегко, так как все выступления были очень достойными. Этот конкурс показал возросший уровень учащихся, что очень радует. Конечно, не все кандидаты на победу приняли участие в этом соревновании, но, может это и к лучшему. Мы увидели, что младшее поколение подрастает очень серьёзное.

Нужно сказать большое спасибо всем преподавателям, ученики которых приняли участие в этом конкурсе. Работа была проделана очень большая.

И, конечно, всех возможных комплиментов достойна начальник центра, госпожа Фрида Нусем, стараниями которой конкурс превратился в праздник музыки. Это прекрасная постановка, очень уместный и достойный конферанс. Очень красиво был проведён финал конкурса.

Этот конкурс посетил вице-мэр Сергей Окландер, который и открыл его, пожелав всем участникам успеха. Выступил также директор МАТНАСа Дани Косен. В общем было очень здорово.

Чего хочется ещё? Хочется продолжения. До следующего конкурса дорогие коллеги и друзья!

Давид Тарнапольский, Migdal.israelinfo.ru

Фото - Ян Став

Комментариев нет: