понедельник, 7 мая 2012 г.

Ашкелон встречает 9 мая

В городе состоялся праздничный торжественный концерт, посвященный Дню победы 9 мая. Присутствовали многочисленные гости, представители общественных организаций, сотрудники муниципалитета. В своем выступлении вице-мэр Ашкелона выразил глубокую благодарность участникам Второй мировой войны за их ратный подвиг и заметил, что помощь ветеранам находится в числе приоритетов городских властей. 

Депутат муниципалитета Алик Солтанович (НДИ) в своем выступлении отметил активную роль ветеранов в городской жизни. Кроме того, он преподнёс им в качестве подарка символический ключ от помещения, в котором отныне разместятся все ветеранские общественные организации Ашкелона. «Мы горды, - сказал Солтанович, имея в виду себя и своего друга и коллегу по фракции в городском совете Бориса Манора, - что нам удалось впервые в истории Ашкелона организовать такое помещение».

Также Алик Солтанович напомнил собравшимся, что именно благодаря тому, что Борис Манор входит в муниципальную комиссию по наименованиям, удалось присвоить трем улицам города имена выдающихся  евреев, живших в разные годы в СССР, в том числе и Полины Гельман, знаменитой военной летчицы, Героя Советского Союза. 

Комментариев нет: