суббота, 5 мая 2012 г.

Арабку уволили из "Мега" за "песенный" демарш в День памяти павших


фото:YanStav
  

Кассирша Абир Хадж-Ахье, работавшая в магазине торговой сети Мега в Кфар-Сабе, угрожает бывшему работодателю крупным иском из-за неправомочного, по ее мнению, увольнения с работы, сообщает сегодня Второй канал ИТВ.


По словам жительницы арабского города Тайбе, основной причиной увольнения стал ее отказ встать со своего рабочего места и почтить память евреев, погибших во время военных действий и в террористических актах. 

Во время сирены, прозвучавшей в День памяти павших, Хадж-Ахье отказалась встать со своего места и продолжила работу, несмотря на прямое указание руководства. Граждане, находившиеся в очереди к кассе, были возмущены вызывающим поведением работницы.

"Вставать во время сирены в День памяти павших противоречит моим убеждениям и не соответствует моему внутреннему миру", - сообщила Хадж-Ахье.

Между тем женщина требует от "Мега" немедленно восстановить ее в занимаемой должности, а также выплатить компенсацию за нанесённый моральный ущерб.

Пресс-служба торговой сети "Мега" сообщила, что тысячи работников компании остаются абсолютно свободными в своих политических убеждениях и религиозных предпочтениях. 

Вместе с тем компания не намерена терпеть откровенно враждебные проявления собственных работников в отношении государства Израиль. Отмечается, что после того как клиенты попросили арабку встать, чтобы почтить память павших, она начала громко петь и продолжила свою работу.

Комментариев нет: