четверг, 10 мая 2012 г.

Арабская провокация: Алекс Миллер против ТАУ

фото: YanStav
   15 мая в Тель-авивском университете пройдет церемония дня "Накбы", так называемой палестинцами "трагедии" – создания Израиля. Депутат Миллер и студенческие организации прикладывают все усилия для отмены мероприятия, где будут воспеваться "борцы с сионизмом".

"Тель-авивский университет стремительными темпами превращается в филиал палестинского университета Бир-Зейт". Так прокомментировал в беседе с порталом IzRus депутат Алекс Миллер (НДИ) подготовку к проведению в вузе скандальной церемонии Дня "Накбы" – дня палестинского траура по созданию государства Израиль. 15 мая ультралевые маргинальные организации и арабские движения соберутся, чтобы воспеть "борцов с сионизмом", погибших в боях с израильтянами.

Миллер, инициатор закона, позволяющего министру финансов лишать финансирования и штрафовать организации и общественные структуры, занимающиеся антигосударственной деятельностью и поддерживающие террор, заявил, что руководство Тель-авивского вуза обязано запретить мероприятие. "Это чистейшей воды подрывная акция, я не представляю себе, кто в здравом уме позволяет себе открыто чествовать врагов страны? 14 мая я созываю экстренное заседание комиссии Кнессета по образованию, культуре и спорту, и на нем будет поднят вопрос отмены этой церемонии и выяснения, кто за ней стоит", - подчеркнул он.

По словам Миллера, к нем обратились представители студенческой организации вуза, которые не менее него были шокированы, узнав о "Накбе" в их университете. В случае если руководство вуза не запретит проведение провокационной акции, они планируют устроить там манифестацию протеста.




 

Комментариев нет: