пятница, 4 мая 2012 г.

Министр Узи Ландау контролирует сборку газодобывающей платформы



фото: YanStav
 
 Министр энергетики и водных ресурсов Узи Ландау(НДИ) прибыл с визитом в Хьюстон, Техас. Он отправился в США, чтобы лично проследить за своевременным проведением работ по построению газодобывающей платформы, предназначенной для месторождения "Тамар", которая сейчас собирается на верфи в порту Корпус Кристи, пригороде Хьюстона.

Параллельно он провел встречи с американскими государственными чиновниками, представляющими энергетическую отрасль хозяйства.

Ландау отмечает, что "сборка газодобывающей платформы укрепит энергетическую безопасность Израиля и сильно приблизит нашу страну к получению энергетической независимости. Как раз в этот период, когда ситуация на Ближнем Востоке нестабильна, следует действовать еще энергичнее, чтобы сборка прошла в соответствии с графиком. Так мы сможем скорее перейти на газ, добываемый в Израиле".

Следует отметить, что, в соответствии с установленным графиком, собранная и установленная на средиземноморском шельфе газодобывающая платформа позволит начать добычу природного газа из месторождения "Тамар", начиная с апреля 2013 года.

Комментариев нет: