четверг, 31 мая 2012 г.

«Дворцовый переворот» в Ашдоде


фото: Пресс-служба муниципалитета Ашдода

Компания по развитию Ашдода, возглавляемая заместителем мэра Владимиром Гершовым (НДИ),приступает к реконструкции спортивного зала тихона «Макиф заин». В этом залеженская и мужская баскетбольные команды ашдодского «Маккаби» проводят игры регулярного чемпионата и розыгрыша Кубка страны. На прошлой неделе был объявлен конкурс на проведение строительных работ общей стоимостью 9 млн шекелей. Обусловиях конкурса можно было узнать из рекламы, размещенной как в ивритских,так и в русскоязычных СМИ. В ближайшее время будет объявлена строительная компания, которой предстоит в течение 10 месяцев коренным образом изменить облик нынешней главной баскетбольной арены города.

Реконструкция предусматривает увеличение количества зрительских мест с нынешних 1200 до 2200.Помимо этого предусмотрено переоборудование всех подтрибунных и технических помещений. Будут возведены новые раздевалки и душевые для спортсменов, тренерови судей, медицинские кабинеты и кабинеты для восстановительных процедур спортсменов, складские помещения и помещения для обслуживающего персонала,появятся кабины для спортивных комментаторов, будет заменено освещение и электронное табло, значительно расширится и буфет.

По словам заместителя мэра Ашдода Владимира Гершова перед строителями ставится задача в кратчайшие сроки превратить спортивный зал тихона «Макиф заин» в современную спортивную арену, отвечающую самым передовым международным стандартам. Последние успехи ашдодских баскетболистов, в частности победа женской команды «Маккаби» в розыгрыше Кубка Израиля, и соответственно завоеванноё право на участие в европейских турнирах, с особой остротой выявили необходимость проведения столь масштабной реконструкции. Опыт реализации такого рода проектов на городских объектах образования, культуры и спорта у Компании по развитию Ашдода имеется колоссальный. Достаточно вспомнить завершившуюся впрошлом году реконструкцию академического инженерного колледжа «Сами Шимон»,клуба инвалидов ЦАХАЛа, работы по благоустройству новых районов города.

Именно поэтому мэр города д-р Ихиель Ласри поручил Компании по развитию Ашдода выполнение всех необходимых проектных и строительных работ. И можно быть уверенными в том,что в сезоне 2013-2014 годов и спортсмены, и болельщики получат новый замечательный подарок, который по праву можно будет уже называть не спортивным залом, а Дворцом спорта.

Комментариев нет: