пятница, 25 мая 2012 г.

Ицхак Аронович: «Нет насилию в городах!»

фото: YanStav
Министр внутренней безопасности Ицхак Аронович (НДИ) выступил в тель-авивском Доме журналиста на конференции Ассоциации муниципальных пресс-служб.

Министр ознакомил собравшихся со структурой возглавляемого им министерства, отметив новые управления, перешедшие в его ведомство в последнее время: Управление по борьбе в алкоголем и наркотиками, Управление по легализации оружия, отдел по защите свидетелей, пожарное Управление. После чего он перешел к проблеме, остро стоящей в последнее время в обществе, - нашествию нелегальных иммигрантов из стран Африки в Израиль.

- Нелегальная иммиграция – это национальная проблема, и решение ее должно быть комплексным, при участии всех министерств и ведомств. Я говорил это несколько лет назад, призывая к сооружению забора на границе с Египтом, и готов со всей ответственностью повторить сейчас: это сооружение способно почти на 100% предотвратить проникновение в нашу страну граждан Эритреи и Судана.  Что касается находящихся на территории Израиля мигрантов сейчас, то они должны быть немедленно высланы из страны. Но проделано это должно цивилизованно, с учетом того, что некоторые из них действительно беженцы, а не нелегалы, - подчеркнул Аронович.

Министр рассказал собравшимся о том, что сегодня, в свете сложившейся ситуации и для обеспечения общественного порядка, увеличено присутствие сил полиции на периферии и в Тель-Авиве, где, кроме прочего, введено патрулирование отрядами МАГАВа, упомянул о комплексе для содержания задержанных нелегалов, возведенном по решению правительства министерством внутренней безопасности. Это сооружение рассчитано на 2400 мест, и на данный момент пустует по вине бездействия подразделения Оз, находящегося в ведомстве министерства внутренних дел.

Аронович подробно остановился на главном проекте министерства внутренней безопасности - «Город без насилия», к которому присоединилось уже порядка 100 населенных пунктов. В них, вследствие совместной работы полиции и муниципальных инспекторов, наделенных серьезными полномочиями, уровень насилия снизился на десятки процентов. Это заявление министра нашло подтверждение среди слушателей в зале – представителей муниципалитетов, в том числе и выразивших желание о введении успешного проекта в их городах. В ближайшее время к «Городу без насилия» добавятся еще 20 населенных пунктов.

В завершение своего выступления Ицхак Аронович ответил на многочисленные острые вопросы собравшихся

Комментариев нет: