вторник, 8 мая 2012 г.

НДИ поддержит чужой закон о всеобщем призыве


фото: Iossi_Zamir

    В партии "Наш дом Израиль" удовлетворены достигнутым "Ликудом" и "Кадимой" коалиционным соглашением. Главное – провести законопроект о всеобщем призыве. Депутат Давид Ротем, разработавший данный законопроект, обещает, что НДИ поддержит любую аналогичную инициативу.

В партии "Наш дом Израиль" удовлетворены достигнутым "Ликудом" и "Кадимой" соглашением о правительстве национального единства. Главное – провести законопроект о всеобщем призыве, а именно он является основой данного договора, отметил в эфире радио РЭКА депутат Давид Ротем (НДИ), разработавший законопроект по всеобщему призыву, который завтра, 9 мая, планировалось представить в Кнессете на голосование в предварительном чтении. По его словам, НДИ поддержит любую аналогичную инициативу.

"Я очень удовлетворен ночной политической драмой. Мы хотели провести закон о всеобщем призыве, и именно он является частью тех обязательств, которые дали друг другу Нетаниягу и Мофаз, - отметил депутат Ротем. – Мы поддержим любой законопроект, будь его автором Элькин, "Ликуд" или Мофаз, если он решит существующую проблему. Мы не ищем для себя популярности, а хотим решить реальную проблему".

По его словам, лидер НДИ Авигдор Либерман, встречаясь с представителями так называемого "Штаба фрайеров" (протестующих против возобновления закона Таля), отметил, что он и его товарищи по партии поддержат любой законопроект, способный решить проблему уклонения от службы в армии. На вопрос о том, собирается ли НДИ, несмотря ни на что, подавать завтра на голосование в Кнессет его законопроект о всеобщем призыве, Давид Ротем ответил: "Сегодня в течение дня будет принято соответствующее решение. Думаю, оно будет положительным".

Комментариев нет: