четверг, 17 мая 2012 г.

ПОЕХАЛИ!..

фото: НДИ
16 мая состоялась торжественная церемония закладки дополнительного корпуса хостеля для престарелых репатриантов в Кирьят-Оно.

К хостелю, в котором сейчас проживает 81 престарелый репатриант (в большинстве – пережившие Катастрофу, ветераны и беженцы Второй Мировой) будет пристроено еще 55 жилых единиц для вселения около 60 репатриантов.

Это церемония символизирует первый шаг в разворачивании масштабного проекта строительства социального жилья для репатриантов, решение о котором было принято правительством в прошлом году и окончательно утверждено по настоянию НДИ и министра абсорбции Софы Ландвер 18 марта 2012 г.

В объявленном во исполнение этого решения конкурсе на строительство жилых комплексов для репатриантов, наряду с муниципалитетами, приняла также компания "Амигур", предложившая достроить несколько имеющихся у нее хостелей в районах повышенного спроса, среди прочего, в Тель-Авиве и Кирьят-Оно.

"Говорят, одна ласточка еще не делает весны. Но у нас есть все основания для уверенности, что эта ласточка в лице достраиваемого (пока) хостеля, является предвестником бурной весны строительства социального жилья, на необходимости которого так долго настаивали я и мои соратники по партии НДИ" – отметила инициатор проекта строительства социального жилья для репатриантов министр абсорбции Софа Ландвер.

В церемонии также приняли участие председатель Еврейского агентства (Сохнут) Натан Щаранский, мэр Кирьят-Оно, а также руководители "Клеймз конференс" (Комитета по взысканию компенсаций с Германии).

Комментариев нет: