четверг, 31 мая 2012 г.

Бенефис Семена Письманика


фото: НДИ

За день до праздника Шавуот  в Мигдаль а-Эмеке, в зале Управления абсорбции муниципалитета звучала музыка необычного для наших зрителей и слушателей концерта.  Это был концерт ансамбля «Ретро», руководимого Наталией Блиновой и Натальей Спектор, – ансамбля горячо полюбившегося нашим русскоязычным горожанам. И был этот концерт не простой, а бенефис – бенефис одного из участников ансамбля Семена Письманика – нашего доброго доктора Айболита. Многие счастливые обладатели домашних животных знакомы с Семеном именно как с врачом, который в любое время приходил к нашим четвероногим друзьям на помощь. Итак – бенефис!

Собравшихся в зале и самого юбиляра тепло поздравил вице-мэр города Сергей Окландер(НДИ). На концерте присутствовала также начальник Управления абсорбции Фани Тевлович, оказавшая большую организационную помощь в проведении этого концерта.

Известна поговорка «Театр начинается с вешалки, а концерт – с оформления сцены. А она, сцена, была оформлена изыскано, с большим вкусом. Задник – экран, на который проецировались слайды, сопровождавшие все выступления и фотографии из семейного альбома юбиляра, когда зрителей знакомили с его биографией. Кулисами сцены служили картины, написанные самим бенефициантом. Ведь Семен не только поет в ансамбле, не только лечит животных, он еще пробует себя (и весьма успешно) как живописец.

Много замечательных песен звучало в тот вечер как в исполнении самого юбиляра, так и песен, посвященных ему солистами ансамбля. Весь концерт прошел искрометно, красочно, с необходимой атрибутикой, все выступали в прекрасных  сценических костюмах. Зрители пребывали в приподнятом радостном настроении. Было много цветов. Концерт прошел на одном дыхании,  будто время остановило свой бег.

Хочется пожелать юбиляру до 120! И также радовать слушателей своим мастерством, а руководителей ансамбля «Ретро» – наших Наташ ­  поздравить с очередной творческой удачей.

Комментариев нет: