четверг, 31 мая 2012 г.

Ришон ле-Цион: Конец эпохи легальных наркотиков!


фото: НДИ

Вчера 29 мая, вице-мэр Ришон ле-Циона Вадим Кирпичев (НДИ) провел совещание, на котором обсуждалась проблема распространения "легальных" наркотиков на территории города.

В Израиле существует ряд наркотиков как-бы разрешенных к употреблению. На самом деле это химические препараты, продающиеся в киосках без всякого контроля со стороны государства, т.н. "самей пицуцийот".

Вице-мэр Ришон ле-Циона Вадим Кирпичев созвал совещание, на котором присутствовали начальник городского Управления по борьбе с алкоголем и наркотиками Давид Бен Шушан, начальник русскоязычного отделения Управления Влад Иванов, координатор родительского патруля Ами Левин, начальник отдела регистрации бизнесов Дани Марон, юридический советник муниципалитета Офра Яков, начальник частного сектора отдела образования Нисим Коэн, оперативный начальник городской Компании по безопасности Гиль Ротшильд, начальник отдела работы с подростками Компании по безопасности Эран Хаим, сотрудник молодежного отдела Гила Бен Басат и представители полиции.

На встрече речь шла о возможных способах прекращения распространения "легальных" наркотиков, несмотря на то, что они не внесены в список запрещенных препаратов. Вместе с тем, эти препараты не имеют разрешение на распространение Министерства здравоохранения и несут потенциальную опасность и даже угрозу для жизни тех, кто их употребляет.

На встрече был принят план первоначальных мер по выявлению киосков, распространяющих "легальные" наркотики, определены санкции и порядок их применения, предусмотренные вспомогательным муниципальным законом.

Вадим Кирпичев: "Как это уже происходило с законом, запрещающим продажу алкоголя в ночное время, надеюсь, что и данная инициатива послужит примером для других муниципалитетов, а также окажет определенное давление на принятие соответствующего закона в Кнессете".

Комментариев нет: