среда, 16 мая 2012 г.

Прошел в первом чтении Закон Алекса Миллера (НДИ) о статусе тренера

фото: Michael_Feigin
На пленарном заседании Кнессета был утвержден в первом чтении Закон Алекса Миллера (НДИ) о статусе тренера.

Специалисты считают, что эта инициатива призвана навести порядок в израильском спорте: дело в том, что в рамках действующей сегодня в нашей стране системы нет четких критериев, позволяющих определить, является ли работа тренера специальностью или хобби. В бюро по трудоустройству, скажем, такая специальность не значится, и уж тем более, не фиксируется уровень квалификации тренера.

По словам парламентария, он поставил перед собой задачу провести реформу в данной области и поднять планку тренерской работы на профессиональный уровень, каковой существует в европейских странах. Для этого, согласно закону, и предлагается ввести статус тренера и дифференцировать его по четырем категориям, включая также две высших категории – старшего тренера и тренера международной категории.

- Не секрет, что с последней волной алии прибыло немало высококлассных специалистов, способных внести колоссальный вклад в развитие спорта в нашей стране. Однако царящая структурная неразбериха не позволяет им реализовать свой потенциал в полной мере. Я уверен, что предложенный мною Закон позволит устранить существовавшую социальную несправедливость по отношению к тренерам! – заявил Алекс Миллер, комментируя итоги голосования.

Комментариев нет: