вторник, 12 мая 2009 г.

Узи Ландау: именно в период экономического кризиса крайне важно продвигать проекты по стимулированию экономического роста

Министр национальной инфраструктуры д-р Узи Ландау подчеркнул важность продвижения проектов по стимулированию экономического роста. Хотя данные проекты нуждаются в дополнительном финансировании, указывает министр, они не только будут способствовать экономическому росту, но позволят создать тысячи рабочих мест и улучшить экологическую ситуацию.
Ландау потребовал от Минфина ассигновать средства на следующие проекты (некоторые из них уже были одобрены прошлым правительством):
- Ассигнование дополнительных 16,7 млн. шекелей в энергетическую отрасль и инфраструктуру, что приведет к созданию нескольких тысяч рабочих мест.
- Увеличение бюджета на 750 млн. шеек. для развития канализационной системы страны, что позволит создать от 8 до 10 тыс. рабочих мест.
- Выделение 12,1 млн. шек. на реализацию решения правительства от декабря 2005 года о создании Комиссии по подготовке к землетрясениям.
По словам Узи Ландау, недавнее землетрясение в Италии, а также землетрясение, произошедшее в Израиле, являются предупреждением о необходимости безотлагательных мер.
– Необходимо принять срочные меры по укреплению зданий, - сказал министр. - Это мина замедленного действия, которую нужно обезвредить, - в противном случае результаты могут быть катастрофическими.

Комментариев нет: