понедельник, 11 мая 2009 г.

Либерман и Евросоюз: израильские СМИ ищут «чернуху»

 Израильские СМИ, по всей видимости, обиделись на нового главу МИДа, который, в отличие от многих своих предшественников, не бежит все сразу "сливать" журналистам. Поэтому они выискивают и смакуют мелкие, якобы неприятные детали европейского турне Либермана.

По мнению министра иностранных дел Израиля Авигдора Либермана, его первый официальный визит в целый ряд европейских стран был весьма удачным. Приглашенный своими коллегами из Италии, Франции, Германии и Чехии, он провел целый ряд бесед как с ними, так и с лидерами этих стран, с находившимся в Праге президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, а также с Хавьером Соланой, представителем ЕС по общей внешней политике и политике безопасности.

Либерман отметил факт огромного интереса к его позиции со стороны глав государств и представителей прессы. Он встречался в Италии и в Германии с редакторами ведущих газет. По словам министра, "вопрос о двух государствах для двух народов затрагивался, но не был на первом месте – как, например, иранский вопрос". Либерман подчеркнул, что Иран представляет угрозу миру во всем мире... Читать дальше...

Комментариев нет: