вторник, 12 мая 2009 г.

Роберт Илатов заявил, что средства, взятые правительством на конкретные цели, должны использоваться по назначению!

Председатель парламентской фракции НДИ, депутат Кнессета Роберт Илатов на заседании экономической комиссии Кнессета подверг резкой критике министерство финансов и министерство транспорта.

По словам парламентария, несмотря на выделение средств, полученных от повышения налогового сбора на авиаперевозки, правительственные инстанции самым недопустимым образом затягивают решение проблемы безопасности полетов в Израиле. Достаточно отметить, что эксперты Международного объединения авиакомпаний (АТА) снизили рейтинг безопасности израильского воздушного сообщения до уровня африканских стран.

- В свое время экономическая комиссия на экстренном заседании приняла решение об увеличении налога на авиаперевозки на десять процентов именно для того, чтобы решить проблему безопасности полетов. Однако до сих пор никакого прогресса в данной области не наблюдается. Уже полгода вышеуказанные министерства перекладывают ответственность друг на друга, а в результате «воз и нынче там». Подобная ситуация недопустима, так как подвергается опасности жизнь людей, наносится серьезный ущерб экономике и имиджу Израиля в глазах мирового сообщества. Происходящее идет вразрез с обязательствами правительства, и я очень надеюсь, что наконец-то средства, которые были взяты на конкретные цели, - а именно на повышение безопасности полетов, - будут использоваться по назначению! - заявил депутат Роберт Илатов.

Фото - Ян Став

Комментариев нет: