четверг, 21 мая 2009 г.

Алекс Миллер: Государсвенный флаг – в каждом классе!

Новая инициатива партии «Наш дом Израиль», предполагающая наличие государственного флага в каждом классе израильских учебных заведений, будет скоро внедрена в школах Беэр-Шевы, а потом, возможно, и во всех школах Израиля.

Идею, целью которой является воспитание патриотического духа у учеников, выдвинули вице-спикер Кнессета Алекс Миллер, возглавляющий студенческое лобби в парламенте, и вице-мэр Беэр-Шевы, глава фракции НДИ в муниципалитете Игорь Овшиевич. Городское руководство с энтузиазмом восприняло инициативу, и через две недели она будет представлена на одобрение городского совета.

Игорь Овшиевич сказал, что бюджетная стоимость этой программы незначительна, но польза, которую она принесет – огромна. В свою очередь, Алекс Миллер подчеркнул, что, несмотря на инструкцию министерства образования, согласно которой во всех государственных школах должны быть вывешены израильские флаги, в реальности этого не происходит, и флаги должны быть не только во всех школах, но и в каждом учебном классе. Вице-спикер Кнессета также отметил, что подобная практика является нормативной для очень многих государств и нет никакой причины, почему бы она не была введена в Израиле.

На первом этапе программа будет реализована в Беэр-Шеве, а далее депутаты от партии «Наш дом Израиль» вынесут инициативу на рассмотрение комиссии Кнессета по образованию с тем , чтобы распространить ее на все учебные заведения Израиля.

Комментариев нет: