среда, 13 мая 2009 г.

Орли Леви в Беэр-Шеве: больше внимания «неблагополучным» детям!

Депутат Кнессета от партии «Наш дом Израиль» Орли Леви-Абукасис посетила Беэр-Шеву в рамках своей парламентской деятельности, связанной с проблемами «неблагополучных» детей и тяжелыми социальными случаями. Она побывала в подростковом клубе, находящемся в ведении отдела социального обеспечения муниципалитета, в городском управлении по борьбе с наркотиками и алкоголем и в реабилитационном центре для подростков-наркоманов. Особое внимание парламентарий уделила посещению интерната «Ашалим»: здесь находятся 75 детей, подвергшихся насилию в семье и направленных в интернат по решению суда. К сожалению, «Ашалим» испытывает в последнее время немалые сложности с финансированием.

В ходе визита Орли Леви-Абукасис также встретилась с мэром города Рубиком Даниловичем, вице-мэром Игорем Овшиевичем, возглавляющем фракцию НДИ в горсовете, навестила семью Омана, которая в результате размежевания была выселена из Гуш-Катифа и нашла приют в Беэр-Шеве.

Следует отметить, что, несмотря на небольшой парламентский стаж, Орли Леви-Абукасис подала уже несколько законопроектов, призванных решить серьезные проблемы в социальной сфере и проблемы «неблагополучных» детей. В частности, речь идет об ужесточении уголовного наказания за преступления, совершенные против детей и подростков, о проведении полицейского расследования в случае, когда пострадавшими являются дети в течение 48-ми часов, а также о том, чтобы компенсации, положенные по решению суда пострадавшим от насилия или от иного преступления детям, выплачивались безо всяких бюрократических проволочек... Читать дальше...

Комментариев нет: