четверг, 21 мая 2009 г.

У США и Израиля общий взгляд на проблемы палестинцев

Прошедшая на этой неделе встреча в Белом доме между президентом Бараком Обамой и премьер-министром Биньямином Нетаниягу была более позитивной, чем ее представили различные СМИ. Такое заявление сделал в четверг главный дипломат Израиля.

Министр иностранных дел Авигдор Либерман заявил, что Израиль и Соединенные Штаты имеют одинаковое представление относительно окончательного урегулирования палестинской проблемы, и что "аргументы связаны только с путями его достижения".

Выступая перед израильскими промышленниками и бизнесменами в Тель-Авиве, министр иностранных дел заявил, что Вашингтон и Иерусалим одинаково оценивают с точки зрения стратегии геополитическую ситуацию на Ближнем Востоке.

США и Израиль оба стремятся "остановить Иран и не дать ему получить доступ к неконвенциональному оружию, прекратить опасную (ядерную) программу, которая угрожает всему миру, а также называют Иран главной проблемой и агентом нестабильности на Ближнем Востоке, независимо от ядерного вопроса", - заявил Либерман. Министр иностранных дел добавил, что Тегеран оказывает поддержку террористическим организациям... Читать дальше...

Комментариев нет: