суббота, 9 мая 2009 г.

Aвигдор Либерман завершил свое первое европейское турне, встретившись с министром иностранных дел Германии

Вице-премьер Израиля, министр иностранных дел Авигдор Либерман встретился вчера со своим германским коллегой Франком-Вальтером Штайнмайером.

Во время встречи, которая прошла в дружеской атмосфере, Авигдор Либерман, в частности, затронул и вопрос израильско-европейских отношений. Он обратился к Штайнмайеру с просьбой - на заседании Совета Европы, которое состоится через месяц, поддержать обновление контактов Старого Света с Израилем, не привязывая это обстоятельство к отстаиванию палестинских интересов.

Глава израильского МИДа подчеркнул, что ближневосточный конфликт – это не противостояние Израиля и палестинцев, а, скорее, внутренняя проблема самой ПА, где схлестнулись экстремисты и умеренные силы. Точно так же, как проблемой Египта являются «Мусульманские братья», угрожающие правительству Мубарака, проблема Ливана – это «Хизбалла», угрожающая правительству Синьоры, так и проблемой Палестинской автономии является в ХАМАСе и «Исламском джихаде».

Коснувшись иранского вопроса, Авигдор Либерман отметил, что Тегеран сознательно тянет время, пытаясь отсрочить переговоры на период после выборов и после праздника Рамадан... Читать дальше...

Комментариев нет: