понедельник, 25 мая 2009 г.

Дани Аялон (НДИ) примет участие в ежегодной конференции стран Латинской Америки

В начале следующей недели заместитель министра иностранных дел Дани Аялон (НДИ) отправится в Гондурас – на конференцию стран Латинской Америки, в рамках которой ежегодно встречаются главы государств этого региона. Впервые израильский дипломат столь высокого уровня принимает участие в подобном форуме. И это обстоятельство красноречиво свидетельствует о новых приоритетах МИДа, определенных его главой Авигдором Либерманом и направленных в данном случае на развитие и укрепление отношений с государствами Африки и Латинской Америки.

Помимо пребывания на представительном форуме, Дани Аялон проведет также ряд встреч с его высокопоставленными участниками.

- Наше внешнеполитическое ведомство придает серьезное значение этой поездке еще и потому, что нам представляется уникальная возможность наладить политические и экономические связи со странами Латинской Америки, поставить заслон на пути распространения иранского влияния в регионе. – заявил заместитель министра иностранных дел.

Как известно, ранее израильскому МИДу удалось сорвать визит Ахмадинеджада в Южную Америку.

Сразу после окончания конференции Дани Аялон вылетит в США. Там он примет участие в ежегодном марше в поддержку Израиля, организованном мэром Нью-Йорка Майклом Блумбергом, затем отправится в Вашингтон. где встретится с заместителем министра иностранных дел США Джеймсом Стейнбергом и другими официальными лицами.

Комментариев нет: