вторник, 26 мая 2009 г.

Инвалидов и ветеранов Нетании выгоняют из клуба: здание нужно реформистам

 Депутат горсовета Нетании Борис Цирульник сообщил в беседе с порталом IzRus, что на следующей неделе пройдет заседание горсовета, на котором он намерен поднять этот вопрос. "Мэр города Мирьям Файрберг-Икар сейчас за границей, собирает деньги для нужд города. Без ее одобрения никто ветеранов не выселит, так что ждем ее возвращения. Одно могу обещать – фракция "Наш дом Израиль" не позволит выкинуть людей на улицу! И не думаю, что ей захочется с нами ругаться".

В помещении, которое находится на пересечении улиц Бекман и Дизенгоф в центре города, ветераны и инвалиды Второй Мировой войны собираются уже больше десяти лет. "Это место – клуб, предоставляющий услуги сотням стариков, - говорит Цирульник. – Мы, представители русскоязычной общины города, не против реформистов, и даже наоборот – все мы евреи, и каждому течению полагается иметь свой центр, но мы категорически против того, чтобы это было за счет престарелых людей".

По словам Цирульника, он до сих пор не может понять кто "предложил" выселить стариков-ветеранов из этого помещения. "Муниципалитет иногда бывает настолько серым и туманным, что непонятно кто вносит то или иное "рационализаторское" предложение. Ты или иначе, битва будет, фигурально выражаясь, не на жизнь, а на смерть".

Комментариев нет: