воскресенье, 24 мая 2009 г.

Правительство поддержало законопроект, запрещающий «Накбу»

Межминистерская комиссия по вопросам законодательства поддержала законопроект вице-спикера Кнессета Алекса Миллера (НДИ), запрещающий отмечать День независимости Израиля, как день траура и проводить публичныее мероприятия и церемонии, на которых создание государства Израиль представлено, как катастрофа. Нарушителей этого закона ожидает тюремное заключения сроком до трех лет.

Неделю назад тысячи палестинцев и израильских арабов отмечали «Накбу» - день траура по поводу создания Израиля И вновь – в который раз, - во время митингов и демонстраций звучали антиизраильские призывы, прилюдно демонстрировалась ненависть к нашему государству. За несколько дней до этого, депутат Алекс Миллер представил на рассмотрение Кнессета законопроект, запрещающий любые акции, в ходе которых создание государства Израиль будет представлено, как траурное событие.

Парламентарий заявил, что утверждение закона межминистерской комиссией по вопросам законодательства является первым шагом на пути прекращения подстрекательской компании, направленной против государства Израиль, которую организовало «Исламское движение» и ВАКФ.

- У каждого нормального демократического государства есть право защищать себя, и именно это делает наше правительство, - сказал вице-спикер Кнессета, добавив, что прошли те дни, когда бредовые идеи Раэда Салаха и его приспешников стереть Израиль с лица земли, находили снисхождение.

- Израильский народ выбрал правительство, которое сумеет защитить его право на мирное и безопасное существование, - подчеркнул депутат от НДИ.

Законопроект Алеса Миллера будет вынесен на предварительное голосование Кнессета в ближайшую среду.

Комментариев нет: