понедельник, 18 мая 2009 г.

Давид Ротем: Проверить, чему учат израильских арабов

Депутат Кнессета от партии «Наш дом Израиль» Давид Ротем заявил, что результаты опроса, проведенного профессором Хайфского университета Сами Самоха свидетельствуют о крайней ненависти значительной части израильских арабов по отношению к еврейскому народу, находящей выражение в отрицании Катастрофы и еврейского характера государства Израиль.

Напомним, согласно этому исследованию, 60% израильских арабов не признают право Израиля на существование, как еврейского демократического государства и 40% считают, что Холокоста никогда не было.

- Нам уже давно пора пробудиться, взглянуть реальности в глаза и принять срочные меры, - подчеркнул депутат. - Те, кто не лояльны по отношению к государству, не должны пользоваться льготами и всей полнотой прав, которые государство дает своим гражданам. Я настоятельно призываю министра образования незамедлительно принять меры для изучения системы образования в арабских учебных заведениях и внимательно проверить учебную программу этих учреждений, - сказал Давид Ротем.

Комментариев нет: