пятница, 22 мая 2009 г.

В битву с минфином за «русскую» молодежь вступает министр абсорбции

 Софа Ландвер заявила порталу IzRus, что новая инициатива минфина – удар по сотням проектов и десяткам тысяч нуждающихся в помощи репатриантов. Глава Форума родителей репатриантов: сотни молодых "русских" преступников и ребят попавших в беду, окажутся вновь на улице.

Министр абсорбции Софа Ландвер заявила сегодня, 21 мая, порталу IzRus, что "новая инициатива министерства финансов, ущемляющая интересы некоммерческих ассоциаций (амутот) и не позволяющая государству содействовать реализации их проектов, для нас неприемлема".
"Министерство абсорбции оказывает помощь в реализации десятков совместных проектов с такими организациями, каждый из которых приносит неоценимую пользу самым разным группам граждан, нуждающихся в помощи. Поэтому я и как министр абсорбции, и как депутат от партии "Наш дом Израиль", буду добиваться отмены этого положения на законодательном уровне", - отметила она.

"Мы сейчас объединяемся со всеми остальными организациями и будем бороться за выживание наших проектов. Те, кто придумал это сокращение, не понимают, насколько его отрицательное влияние будет разрушительным и дорогим, в финансовом и социальном плане", - отметила порталу IzRus Раиса Ригер, глава Форума родителей репатриантов... Читать дальше...

Комментариев нет: