воскресенье, 31 мая 2009 г.

Москва ждет Либермана, чтобы поговорить о ХАМАСе и Холокосте

 Официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко заявил в интервью РИА "Новости", что основными темами, которые будут подняты в ходе визита Авигдора Либермана в Москву, являются борьба с фальсификацией истории и ускорение возобновления мирного процесса на Ближнем Востоке.

"Противодействие попыткам фальсификации истории - важное направление российско-израильского сотрудничества", - заявил Андрей Нестеренко, рассказывая ключевых направлениях предстоящих переговоров в Москве главы израильского МИД Авигдора Либермана. На следующей неделе Либерман прибудет в российскую столицу, где встретится со своим российским коллегой Сергеем Лавровым, а также президентом Дмитрием Медведевым. Это первый визит высокопоставленного израильского представителя в Россию после смены правительства в Израиле.

"К числу важных направлений совместного приложения усилий мы относим противодействие попыткам отрицания трагедии Холокоста и умаление решающего вклада нашей страны в победу над фашизмом", - сообщил Нестеренко. Также, по его словам, "предстоящие контакты дают хорошую возможность подтвердить преемственность курса на конструктивное взаимодействие между двумя странами в интересах укрепления российско-израильских отношений и возобновления мирного процесса на Ближнем Востоке"... Читать дальше...

Комментариев нет: