вторник, 19 мая 2009 г.

Глава МИД Израиля: Сергей Лавров выполняет свои обещания!

 1 июня Авигдор Либерман отправляется в свой первый визит в Москву в качестве главы дипломатического ведомства. 2-го - он проведет переговоры с российским коллегой Сергеем Лавровым. В интервью порталу IzRus Либерман поделился впечатлениями от общения с главой МИД России.

"Хочу с удовлетворением отметить: Россия, министр иностранных дел которой в этом месяце является и.о. председателя Совета Безопасности ООН, на последнем его заседании 11 мая по ближневосточной проблематике вела себя весьма позитивно и конструктивно", - заявил Авигдор Либерман порталу IzRus. "У меня были предварительные беседы с Сергеем Лавровым. Он в точности выдержал все обещания. После его выступления на заседании Совбеза, и ознакомившись с речью Лаврова, я ему позвонил, чтобы выразить свою благодарность", - отметил глава израильской дипломатии.

Либерман добавил, что "позитивная и конструктивная" позиция России проявилась не только на заседании Совета Безопасности ООН, но и в нейтрализации усилий арабских стран, пытавшихся вынести на обсуждение этого форума отчет о "нарушениях международного права", якобы допущенных в ходе недавней операции ЦАХАЛа в секторе Газа... Читать дальше...

Комментариев нет: