понедельник, 18 мая 2009 г.

Лия Шемтов (НДИ) : решить проблему эвакуированных и беженцев немедленно!

Сегодня на парламентской комиссии по алие и абсорбции обсуждался вопрос оказания помощи пожилым израильтянам – тем, кто был в эвакуации, и беженцам.

Собравшимся был представлен глобальный обзор того, что происходит на сегодняшний день с пережившими Катастрофу, проанализирована работа различных фондов и ведомств, занимающихся оказанием помощи этим людям.

- Во время Второй мировой войны на долю эвакуированных выпало немало страданий и бед, и государство просто обязано защитить их от бюрократии и равнодушия. – Заявила председатель комиссии Лия Шемтов. Она потребовала от министерства по делам пенсионеров не ждать команды сверху и активизировать поиск граждан, подпадающих под статус беженцев, - с тем, чтобы они смогли получить полагающиеся им льготы.

По словам парламентария, стоит поторопиться, так как время уходит, и люди, к сожалению, не молодеют, многие из них нуждаются во внимании со стороны государства, в помощи, внимании и заботе.

- Я обращаюсь ко всем депутатам Кнессета с просьбой поддержать мой законопроект о льготах для эвакуированных и беженцев и, тем самым, положить конец многолетним мытарствам людей! – подчеркнула депутат Лия Шемтов.

Комментариев нет: