четверг, 21 мая 2009 г.

Дани Аялон: «Проблема беженцев не должна решаться за счет Израиля!»

Заместитель министра иностранных дел Дани Аялон (НДИ) в честь Дня Иерусалима провел урок обществоведения в столичной школе «Орт Минкоф». Начиная урок, он сказал: «Мы находимся в этой стране по праву, а не из милости. Государство Израиль - это еврейская страна, государство еврейского народа. И иудаизм – это не просто религия, а образ жизни».

Заместитель главы МИДа сделал краткий обзор политической ситуации, и сказал ученикам: «Ради мира мы не будем спорить о прошлом, так как понимаем, что рядом с нами существует еще один народ, властвовать над которым у нас нет никакого желания. Но палестинцы, со своей стороны, должны жить в мире с нами. А они, напротив, даже не пытаются воспитывать своих детей в духе сосуществования и мира».

Дани Аялон также заявил, что не Израиль создал проблему беженцев, и решаться она, соответственно, должна не за счет Израиля.

Затем заместитель министра поднял вопрос о системе власти в Израиле, объяснил причины ее несовершенства и привел сравнительный анализ израильской и американской политических систем, обрисовав их основные преимущества и недостатки.

В заключение урока Дани Аялон сказал: «День Иерусалима – это не только праздник граждан Израиля. Это праздник каждого еврея в любой мира. Иерусалим – это не просто город. Это символ, который живет в душе и сердце, который принадлежит всем предыдущим поколениям, всем будущим и всем евреям, где бы они не находились. Иерусалим, который был объединен, останется таковым во веки веков!».

Комментариев нет: