вторник, 12 мая 2009 г.

Прорыв Либермана: Израиль открывает посольство у границ Ирана

 Впервые в истории Израиль становится игроком Большой евразийской политики: новый глава внешнеполитического ведомства нашел общий язык с северными соседями аятолл. Вслед за азербайджанским лидером, Либерман сумел договориться с туркменскими властями.

На этой неделе в Туркменистан отправляется делегация израильского министерства иностранных дел с целью подготовить там открытие посольства. Об этом порталу IzRus сообщил высокопоставленный источник в МИД Израиля. По его словам, в Ашхабад выезжают сотрудники финансового отдела и отдела планирования дипломатического ведомства. Их задача – подыскать здание в туркменской столице, подходящее для размещения посольства.

О том, что МИД рассматривает возможность открыть посольство в Ашхабаде, портал IzRus сообщил еще 24 марта. Однако тогда сотрудники отдела "Евразия-2" (Центральная Азия и Южный Кавказ) министерства иностранных дел заявили, что никакие практические действия пока не предпринимались, и вряд ли последуют в ближайшие годы... Читать дальше...

Комментариев нет: