среда, 20 мая 2009 г.

Пятеро израильских министров едут в Москву

 По меньшей мере, пять министров израильского правительства посетят в будущем месяце Российскую федерацию. Трое из них – из партии Наш дом Израиль.
Как пишет сегодня "Маарив", такое невиданное для израильской дипломатии паломничество в Кремль потребовало от израильского посольства в Москве особых усилий для согласования действий и подготовки визитов.
В Москве, пишет газета, с удовлетворением воспринимают успехи министра иностранных дел Либермана "вывести отношения между двумя странами на новый уровень".
Первым, 2 июня, в Москву отправляется Авигдор Либерман, с первым визитом туда в качестве министра иностранных дел.
Министр промышленности и торговли Биньямин Бен-Элизэер представит Израиль на экономическом форуме ("Русский Давос") в Санкт-Петербурге 4-6 июня, министр сельского хозяйства Шалом Симхон в это же время будет участвовать в международной экономической конференции, посвященной кризису в области обеспечения продовольствием.
Министр абсорбции Софа Ландвер отправится в Москву на съезд соотечественников, министр туризма Стас Мисежников посетит Москву и Санкт-Петербург в середине месяца. В министерстве туризма отмечают, что их шеф придает очень большое значение реализации туристического потенциала России.

Комментариев нет: