четверг, 14 мая 2009 г.

Узи Ландау выиграл сражение за бюджет своего министерства. Новые проекты принесут тысячи и тысячи рабочих мест

Сразу после голосования министр национальной инфраструктуры Узи Ландау (НДИ) заявил, что государственный бюджет, в том виде, в каком он был принят, представляет собой прекрасную базу для продвижения перспективных проектов, поощрения производства электроэнергии путем регенерации и целенаправленной борьбы с водным кризисом.
– Я доволен достигнутым, - подчеркнул Узи Ландау, - благодаря нашим усилиям, будут созданы тысячи и тысячи новых рабочих мест.

Не напрасно вел министр национальной инфраструктуры Узи Ландау тяжелый бой за бюджет, необходимый для продвижения глобальных проектов: борьба принесла свои плоды сразу в нескольких отраслях. Так, в бюджетные рамки подотчетного Ландау ведомства было заключено расширение программы транспортировки природного газа в Иерусалим. Что, по мнению экспертов, будет способствовать развитию городской промышленности.

Бюджет министерства инфраструктуры определил и такую важную тему как экстренное строительство и ввод в строй установки жидкого газа до 2013 года. Кроме того, правительство подтвердило свое согласие на то, что до конца мая, будет подан законопроект о поощрении капиталовложений в экологически чистую энергетику. Таким образом инвесторы, заинтересованные именно этой сферой, получат существенные налоговые льготы.

В министерстве инфраструктуры заявляют, что довольны бюджетными добавками в размере 63 млн. шекелей на период 2009-2010 гг. и бюджетом в 650 млн. шекелей на функционирование «канализационной инфраструктуры».

Комментариев нет: