понедельник, 25 мая 2009 г.

Скандал в кнессете: арабский депутат предложил выслать "русских" из Израиля

 Председатель парламентской фракции РААМ-ТААЛ д-р Ахмад Тиби считает, что все "русские" депутаты должны вернуться в страну исхода. Тем самым, считает он, станет меньше "депутатов", что благоприятно скажется на экономике.

Это скандальное заявление последовало в ходе заседания организационной комиссии кнессета, рассматривающей законопроект о всенародном референдуме. Среди прочего, как отмечалось на заседании, эта инициатива должна стать своеобразным "сдерживающим фактором" на пути к "двум государствам для двух народов".

Именно этот сдерживающий фактор, видимо, и не понравился депутату арабскому кнессета, который в язвительной форме заявил: "Отлично, пусть весь мир вновь увидит истинное лицо Израиля"".

В ответ на это председатель парламентской фракции НДИ Роберт Илатов поинтересовался, а как именно понимает д-р Тиби понимает смысл "двух государств" и в каком из них он намеревается проживать после провозглашения независимости Палестины. Тут и последовало "директивное" указание д-ра Тиби.

- Роберт, так вы уже собираете чемодан? - поинтересовался корреспондент "Курсора" в телефонной беседе с депутатом Илатовым.

- Ну, до этого, думаю, дело не дойдет (смеется).

- Чем же вы вызвали такое негодование арабского коллеги?... Читать дальше...

Комментариев нет: