вторник, 9 июня 2009 г.

Экскурсоводы без лицензии заплатят 3000 шекелей

Министерство туризма и полиция совместно проводят операцию по выявлению экскурсоводов, не имеющих лицензии на осуществление данного вида деятельности.

Министр туризма Стас Мисежников (НДИ) сообщил представителям профсоюза экскурсоводов, что министерство туризма при участии израильской полиции начинает операцию против тех экскурсоводов, которые работают без лицензии. Эта операция стала ответом на многократные обращения профсоюза экскурсоводов по поводу незаконной деятельности многочисленных экскурсоводов, отнимающих заработок у гидов-профессионалов, имеющих разрешение на работу. Отныне штраф за такое нарушение составит 3000 шек.

В ходе поездок по стране в рамках подготовки к визиту Папы Римского, министр туризма Стас Мисежников посетил ряд туристических объектов в Иерусалиме, в том числе Масличную гору, Виа Долороса, Храм Гроба Господня, Стену плача, арабский и христианский кварталы. Целью таких инспекционных визитов, в числе прочего, была проверка уровня сервиса для туристов и посетителей.

В ближайшее время министерство туризма совместно с полицией усилит надзор за всеми туристическими объектами и достопримечательностями. Полицейские на местах передадут в министерство отчеты о действиях гидов, не имеющих лицензии, и только на основании таких отчетов можно будет применить штрафные санкции против нарушителей... Читать дальше...

Комментариев нет: