четверг, 25 июня 2009 г.

"Русский фронт" борьбы с наркотиками: фестиваль в Кирьят-Гате

23 июня в амфитеатре Кирьят-Гата начался фестиваль "Молодежь Юга против наркотиков". В мероприятии, организованном "русским" отделом управления по борьбе с наркоманией приняли участие коллективы из четырех городов региона.

Организаторами мероприятия выступили "русский" отдел Национального управления по борьбе с наркоманией и алкоголизмом, а также мэрии четырех южных городов: Ашкелона, Димоны, Беэр-Шевы и Кирьят-Гата. Каждый из городов на фестивале представлял молодежный коллектив: часть показывала трюки на велосипедах, часть – танцевала, кто-то – пел. Самое мероприятие проходило под лозунгом "Нет наркотикам – да жизни".

Вел вчерашнее шоу телеведущий Влад Зерницкий, согласно данным организаторов на фестиваль пришло порядка 350 человек. 26 июня, в Международный день борьбы с наркотиками, при участии ансамбля "Песняры", должен состояться большой концерт в Мигдаль ха-Эмеке.

По словам Беллы Гольденберг, организатора и директора упоминавшегося выше "русского" отдела по борьбе с наркоманией, существует он два года и был сформирован при непосредственном участии Фаины Киршенбаум, на тот момент, генерального директора партии НДИ. "К сожалению, - отмечает Гольденберг, - количество русскоязычной молодежи, употребляющей наркотики, превышает в процентном соотношении количество коренных израильтян. Если говорить в цифрах – то это примерно 15% "русских". У более старшего поколения этот процент тоже высок, но не настолько – он равен 6.5. Надо отметить, что в данном случае мы не говорим о наркозависимости, а просто об их регулярном употреблении"... Читать дальше...

Комментариев нет: