пятница, 5 июня 2009 г.

Министр туризма Израиля: «Официальный визит президента Израиля в Азербайджан - настоящее историческое событие»

«Официальный визит президента Израиля Шимона Переса в Азербайджан является настоящим историческим событием».

Об этом сегодня эксклюзивно 1news.az заявил министр туризма Израиля Стас Мисежников.

По словам израильского министра, этот исторический визит патриарха израильской политики улучшит и укрепит взаимоотношения между странами.

По мнению Мисежникова, данный визит будет способствовать углублению и укреплению межгосударственных экономических, политических, туристических и культурных связей между Азербайджанской Республикой и Государством Израиль.

«У наших стран есть большой потенциал для сотрудничества. Президент Шимон Перес везет с собой большую делегацию деловых кругов Израиля, что еще раз подтверждает высокий уровень отношений доверия и партнерства между странами»,- резюмировал министр туризма Израиля.

Отметим, что президент Израиля Шимон Перес посетит Азербайджан с первым официальным визитом 28 июня 2009 года. Об этом заявил вчера вице-премьер, министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман. Глава внешнеполитического ведомства заявил, что отношения между Израилем и Азербайджаном являются эталоном продуктивного диалога, который мог бы послужить примером для налаживания отношений и с другими мусульманскими странами.

Арье Гут, собкор 1news.az в Израиле

Комментариев нет: