четверг, 25 июня 2009 г.

"Русский" депутат борется за снижение цен на полеты из Израиля в Украину

 Глава Ассоциации "Израиль-Украина" и вице-спикер парламента Алекс Миллер (НДИ) обратился к министру транспорта с просьбой проверить возможность открыть рынок авиаперевозок между Израилем и Украиной для новых авиалиний. Это, по его мнению, снизит цены на билеты.

В официальном письме в канцелярию министра транспорта Исраэля Каца (Ликуд), глава Ассоциации "Израиль-Украина" Алекс Миллер сообщает, что в последнее время к нему обращаются десятки людей с просьбой понизить цены на билеты в Украину. "Большинство пассажиров, летящих в Украину, являются либо репатриантами, навещающие семью, либо религиозные иудеи, приезжающие на могилы праведников в Умань. Это небогатые люди, для которых эти полеты очень важны", - пишет Миллер. Он подчеркивает, что считает цены на перелеты между странами неоправданно высоки.

По мнению молодого депутата, главной причиной дороговизны билетов является отсутствие конкуренции на данном маршруте. Только две компании – израильский "Эль-Аль" и украинский "Аэросвит" выполняют рейсы из Тель-Авива в Киев, Донецк, Днепропетровск и другие города Украины. "Расстояние между странами небольшое, но билеты в Украину стоят намного дороже билетов в Берлин или Будапешт, - рассказал в беседе с порталом IzRus Миллер. – Я обратился к министру Кацу, попросил его проверить этот вопрос. Будучи главой Ассоциации "Израиль-Украина" я намерен укрепить коммерческие и культурные связи между странами, а для этого надо создать здоровую конкуренцию на рынке авиаперевозок и понизить цены на билеты".

Александр Гольденштейн

Фото - Михаил Фейгин

Комментариев нет: