воскресенье, 7 июня 2009 г.

Московскому депутату предложили наладить сотрудничество с крупнейшим израильским курортом

 Нетанию посетил депутат Московской городской Думы Иван Новицкий, который проверяет возможности сотрудничество российской столице с крупнейшим израильским курортным городом. Визит состоялся по приглашению ассоциации по развитию туризма Нетании.

Нетания - крупнейший курорт средиземноморского побережья страны, крупный центр цитрусоводства и один из крупнейших центров алмазной индустрии Израиля. В последнее время Нетания, 25% которой говорит по-русски, позиционирует себя еще и как "город спорта". Именно по этой причине депутат горсовета и глава ассоциации по развитию туризма Нетании Борис Цирульник пригласил депутата Московской городской Думы Ивана Новицкого, члена комиссии по физической культуре, спорту и делам молодежи.

"Гостю были показаны достопримечательности города и окрестностей, - рассказал в беседе с порталом IzRus Цирульник. – Ну, а кроме того, мы обсудили темы сотрудничества между Московской и Нетанийской мэрией. Я предложил организовывать у нас в городе сборы для московских спортсменов. Кроме того, Нетания могла бы стать местом проведения конференций и семинаров - в этом случае участники могли бы приятно сочетать работу и отдых".

Цирульник подчеркнул, что какие бы места не посещались - везде: в гостиницах, в ресторанах, в такси, на пляже - всюду российский политик слышал русскую речь. "У него было ощущение "дома". А это для русскоязычных туристов очень важно, - говорит Цирульник. – Надеюсь, что сможем наладить плодотворное и взаимовыгодное сотрудничество".

Комментариев нет: