четверг, 4 июня 2009 г.

Анастасия Михаэли: «Вывести израильский спорт из тупика!»

Во вторник, 3 июня состоялась встреча депутата Кнессета от партии «Наш дом Израиль» Анастассии Михаэли с руководителями общественной организации «ЭЛСИ"», занимающейся продвижением и поддержкой спорта в Израиле.

Темой беседы было бедственное положение израильского спорта и обсуждение возможностей изменения существующего положения в этой сфере путем соответствующей коррекции законодательства. Особо обсуждался вопрос поддержки спортсменов-репатриантов, обладающих огромным потенциалом и способных поднять израильский спорт на качественно новый уровень.

-Я сама в прошлом профессионально занималась спортом и для меня очевидно, что назрела настоятельная необходимость во всеобъемлющей реформе израильского спорта, - подчеркнула Анастасия Михаэли. - Спортсмены и тренеры, отстаивающие престиж государства на международных турнирах , работают в совершенно невыносимых условиях. Пришло время обратить внимание израильского общества на существующие проблемы, и предпринять все необходимое для их скорейшего решения, – заявила депутат.

Во встече принимали участие известные спортсмены и тренеры олимпийских сборных, в их числе Иосиф Ройтман – председатель «ЭЛСИ», Ирина Вигдорчик – тренер по художественной гимнастике, накануне вернувшаяся из Испании с бронзовой медалью, Сергей Масляков – тренер олимпийской сборной по фехтованию.

Обращаясь к собеседникам, Анастасия Михаэли сказала: «Вместе с вами мы сумеем разрушить ту невидимую, но прочную стену, вставшую на пути развития израильского спорта. Настало время создать парламентское лобби, которое выведет спорт из тупика и привлечет пристальное внимание государства и общества к проблемам спортсменов!».

Комментариев нет: