четверг, 25 июня 2009 г.

Генсек НДИ нашла управу на ненавидящего «русских» раввина

 Раввин Авраам Шерман, обвиняющий репатриантов из бывшего СССР в корыстолюбии и лжи, получил жесткий отпор со стороны генерального секретаря партии НДИ, депутата кнессета Фаины Киршенбаум. Причем, наказать "русофоба" было предложено шекелем.

Как сказала депутат Киршенбаум в интервью корреспонденту "Курсора", протест по поводу заявлений раввина Шермана был не случайно поднят на заседании финансовой комиссии кнессета. Сегодня здесь обсуждались бюджеты государственных ведомств, в том числе и министерства по делам религий, которое до сих пор предпочитало не замечать скандала вокруг Шермана.

"Министр по делам религий Яаков Марги пытался парировать, что никакого отношения к раввину Шерману не имеет, так как тот подчиняется главному раввинату, который в свою очередь подконтролен министерству юстиции, - сказала Фаина Киршенбаум. – И тот факт, что поступки Шермана нашли поддержку у главного раввина Йоны Мецгера, министра не смутили. Зато его смутила фраза о том, что позиция минрелигий вызывает удивление хотя бы потому, что оно демонстрирует свою отстраненность от реальных дел. В том числе и в финансовых вопросах: выделенный бюджет на строительство ритуальных учреждений бюджет был реализован только на 9%. А далее я намекнула: если ли смысл выделять деньги ведомству, которое ни за что не отвечает?.. Читать дальше...

Комментариев нет: