суббота, 20 июня 2009 г.

Израильский министр пригласил патриарха Кирилла на Святую Землю

 Министр туризма Стас Мисежников (НДИ) встретился сегодня с верхушкой Русской Православной Церкви (РПЦ). Он передал патриарху Московскому и всея Руси Кириллу приглашение совершить паломничество посетить святые места.

Сегодня утром в столице РФ прошла встреча израильского министра туризма Стаса Мисежникова с верхушкой Русской Православной Церкви Кириллом. Министра, уроженца Москвы, тепло приняли, и встреча прошла в духе взаимопонимания. Мисежников передал официальное приглашение патриарху Московскому и всея Руси Кириллу посетить Израиль, и побывать на святых местах.

Кроме того были обговорены вопросы обучения гидов, которые будут специализироваться на работе с русскими паломниками. "Очень важно увеличить количество православных паломников. У нас в стране они найдут все, что им может понадобиться", - подчеркнул Мисежников. На встрече было обговоренно сотрудничество министерства туризма с РПЦ в вопросах перевода и распространения туристической информации среди прихожан российских церквей... Читать дальше...

Комментариев нет: