суббота, 20 июня 2009 г.

Авигдор Либерман встретился с генсеком ООН

Вчера вечером вице-премьер, министр иностранных дел Авигдор Либерман встретился в Нью-Йорке с генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном. Встреча проходила в два этапа: вначале состоялась получасовая беседа с глазу на глаз, потом к собеседникам присоединились представители делегаций, в том числе заместитель министра иностранных дел Дани Аялон и посланник Израиля в ООН Габриела Шалев. В ходе разговора затрагивались самые актуальные темы: иранская угроза, ситуация на Ближнем Востоке и израильско-палестинские отношения. Авигдор Либерман также обсудил с Пан Ги Муном проблему Северной Кореи.

В заключение встречи состоялась пресс-конференция, в ходе которой глава израильского МИДа заявил, что Израиль готов немедленно начать мирные переговоры безо всяких предварительных условий и того же ожидает от палестинцев. Он также сказал, что еврейские поселения не являются препятствием для мирного урегулирования, а палестинское руководство преднамеренно использует их как предлог для того, чтобы уклониться от переговоров.

Авигдор Либерман выразил уверенность, что единственное расхождение между Израилем и США в вопросе естественного прироста населения в еврейских поселениях в скором времени благополучно разрешиться.

Глава израильского внешнеполитического ведомства также встретился с посланником России в ООН Генадием Чуркиным, который инициировал эту встречу. Вчера Авигдор Либерман провел серию встреч со всеми израильскими консулами в США и главами американских еврейских организаций.

Завтра министр иностранных дел Израиля вылетает с кратковременным визитом в Канаду.


1 комментарий:

Борис комментирует...

В ООН последовательно два генсека из третьего мира, президентом США стал мошенник из Кении. Все они из лагеря исламистов, чья цель - захватить господство в мире, чтобы паразитировать на "либеральных идеях". В этих условиях признать существование "палестинского народа" для ереев равносильно самоубийству. Неужели 120-летней войны и катастрофы мало, чтобы евреи поняли, что с арабами компромисс невозможен?
Примечание: Я посылал письмо, касающееся Обамы, в адрес НДИ. Ни ответа, ни привета. Название письма
Техас обвиняет Обаму в подлоге и предательстве
23:56 06 Июня 2009