вторник, 23 июня 2009 г.

«Наш дом Израиль» – американизация по-русски

 " Русские" эмигранты пытаются пробиться в руководящие органы еврейской общины США, и даже в американскую политику, опираясь на… "Наш дом Израиль". Параллельно, в рядах этого движения становится все больше активистов, для которых английский язык - родной.

"После нашего союза с Авигдором Либерманом нас серьезно зауважали, а до того, выходцам из бывшего Союза было весьма непросто пробиваться в истеблишмент еврейских организаций США", - заявил порталу IzRus один из главных лидеров русскоязычных американских евреев, вице-президент форума Russian American Jewish Experience (RAJE) Дмитрий Щиглик.

20-21 июня в Нью-Йорке состоялись встречи главы МИД Израиля с 25 представителями организаций русскоязычных евреев США, а также с руководителями общееврейских структур, и еврейскими конгрессменами. Одновременно, при участии Авигдора Либермана, прошло заседание управления американского отделения международного движения "Исраэль бейтену олами", председателем которого является Дмитрий Щиглик.

Он сообщил порталу IzRus, что встречи лидеров еврейских организаций США и еврейских конгрессменов с Либерманом организовывали именно русскоязычные деятели. "Руководители американских еврейских организаций уже знают, что если они хотят пообщаться с председателем партии "Наш дом Израиль", им следует обращаться к нам", - отметил Щиглик... Читать дальше...

Комментариев нет: