понедельник, 8 июня 2009 г.

Хамад Амар (НДИ) против ДТП: шесть законопроектов

Депутат Кнессета от партии «Наш дом Израиль» Хамед Амар представил на рассмотрение Кнессета шесть законопроектов, призванных кардинальным образом изменить ситуацию в сфере безопасности дорожного движения и уменьшить количество дорожно-транспортных происшествий.

Первый законопроект предусматривает установку на светофорах таймера, отсчитывающего время до изменения цветового сигнала. Аналогичные системы были внедрены во многих странах и успешно зарекомендовали себя, в значительной степени снизив количество ДТП на регулируемых перекрестках.

Согласно второму законопроекту, двухколесному транспорту (мотоциклам и мотороллерам) будет позволено передвигаться по полосам, предназначенным для общественного транспорта. Эксперты считают, что мотоциклы и мотоллеры не являют собой помех движению и не способствуют заторам на дороге; потому новое правило без проблем переведет двухколесный транспорт на правую сторону шоссе - в соответствии с инструкциями министерства транспорта.

Третий законопроект Хамад Амар подал вместе со своими коллегами по фракции НДИ - депутатами Давидом Ротемом, Орли Леви, Фаиной Киршенбаум, Робертом Илатовым и Анастасией Михаэли. Речь идет об установке на всех регулируемых перекрестках зуммеров, которые помогут слабовидящим людям пересекать дорогу по пешеходному переходу без посторонней помощи... Читать дальше...

Комментариев нет: