четверг, 25 июня 2009 г.

Авигдор Либерман встретился со своим коллегой из Голландии

Сегодня вице-премьер Израиля, министр иностранных дел Авигдор Либерман встретился со своим голландским коллегой Максимом Верхагеном. Сразу после встречи министры провели брифинг для представителей СМИ.

Авигдор Либерман, в частности, подчеркнул, что отношения с Голландией давно уже обрели прочный и дружественный характер. По его словам, лучшим тому доказательством служит отказ Голландии от участия в антиизраильской конференции Дурбан-2.

- Израиль, безусловно, хотел бы выйти и с Европейским Союзом на новый уровень взаимоотношений, – cказал глава израильского внешнеполитического ведомства, – но, прежде всего, их следует выстраивать вне зависимости от палестино-израильского конфликта. Что же касается переговоров Израиля с палестинцами, то вместо того, чтобы зацикливаться на строительстве поселений, необходимо решать вопросы глобально. Тем более, что поселения никогда не являлись препятствием к миру. Достаточно вспомнить, что еще в шестьдесят седьмом году, когда поселений не существовало и в помине, террор процветал вовсю!

Коснувшись программной речи премьер-министра Израиля, Авигдор Либерман заметил, что многие ее положения были весьма позитивно приняты во всем мире. По мнению главы МИДа, Нетаниягу обозначил четкие ориентиры правительственной политики и показал всему миру, что Израиль готов проявить гибкость в принятии важных решений... Читать дальше...

Комментариев нет: