среда, 17 июня 2009 г.

Визит Авигдора Либермана в Европу

Вчера вечером в Люксембурге состоялась совместная пресс-конференция вице-премьера, министра иностранных дел Израиля Авигдора Либермана с лидерами Евросоюза.

По словам дежурного председателя ЕС, министра иностранных дел Чехии Ян Когоута, Европейское содружество настроено на улучшение отношений с Израилем, полагая, что их следует вывести новый уровень. Обращаясь к своему израильскому коллеге, Когоут добавил, что положительно оценивает выступление Биньямина Нетаниягу в университете Бар-Илан.

Об укреплении связей ЕС и Израиля говорила и комиссар Евросоюза по внешним связям Бенита Ферреро-Вальднер. Она подчеркнула, что нынешняя встреча с главой израильского МИДа, прежде всего, нацелена на плодотворное сотрудничество.

Авигдор Либерман в своем выступлении также коснулся программной речи премьер-министра Израиля, подчеркнув, что она открывает возможности для незамедлительного возобновления переговоров между Израилем , палестинцами и арабскими странами - без предварительных условий... Читать дальше...

Комментариев нет: