четверг, 4 июня 2009 г.

Нетания: престарелых ветеранов не «выкинут» на улицу

 На состоявшемся 3 июня заседании городского совета Нетании был поднят вопрос о судьбе помещения, в котором долгие годы располагается клуб инвалидов и ветеранов Второй Мировой войны. Русскоязычные депутаты горсовета не позволили обидеть пожилых репатриантов.

О результатах обсуждения этого вопроса рассказал порталу IzRus председатель фракции НДИ в городе Нетания, член муниципального совета Леонид Крол: "Состоялся конструктивный разговор, где мною были приведены веские доводы в пользу положительного решения вопроса. В результате мэр города Нетания госпожа Мирьям Файерберг-Икар, хорошо зная и понимая нужды русскоязычной общины, предложила оставить помещение по ул. Бэкман 10 за клубом инвалидов и ветеранов Второй Мировой войны".

Крол добавил следующее: "В наше время очень важно сохранить и передать следующим поколениям все, что связано с Великой Отечественной войной. Я глубоко уважаю наших ветеранов и всегда отстаиваю интересы тех, кто защитил мир от фашизма, кто вложил свою лепту в создание государства Израиль. Ветераны всегда могут рассчитывать на мое понимание и помощь в решении возникших проблем".

При этом в городе не хотят ущемлять права евреев реформистского течения. В ближайшее время будет решен вопрос о выделении им помещения для синагоги.

Комментариев нет: