понедельник, 22 июня 2009 г.

Министерство абсорбции пообещало репатриантам бесплатные квартиры

 Министерство абсорбции совместно минстроем проводят переучет социального жилья для того, чтобы предоставить выявленные свободные квартиры репатриантам.

По словам министра абсорбции Софы Ландвер, "это мероприятие можно назвать революционным", так как "оно позволит получить социальное жилье сотням людей, до сих пор не имевшим надежды на достойное решение жилищного вопроса".

Министр также сообщила, что квартиры, до сих пор пустовавшие из-за плохого состояния, будут отремонтированы за счет государства и в кратчайшие сроки подготовлены к заселению.

Речь идет в основном идет о таких городах, как Ашкелон, Хайфа, Беэр-Шева, Нешер, Кирьят-Ата, Кирьят-Ям, Кирьят-Гат, Кирьят-Малахи, Лод, Димона, Нацрат-Илит, Афула, Мигдаль ха-Эмек, Арад. В центре страны пустующего жилья практически нет.

Софа Ландвер пояснила, что распределение жилья будет производиться по принципу "живой очереди" (преимущества получат те, кто обратится первым), а отказ репатрианта, стоящего в очереди на получение социального жилья, от участия в мероприятии, никак не повлияет на его место в очереди.

Министр пообещала, что будет лично следить за проведением мероприятия, а непосредственное руководство будут осуществлять гендиректор министерства абсорбции Дмитрий Апарцев и начальник жилищного департамента Хавив Кацав.

За подробной информацией о мероприятии, а также для подачи заявок на участие в нем, можно обращаться по телефонам: 03-9733333 , 1-700-555-15, или по факсу 03-97544, или по e-mail: diur2009@moia.gov.il

Фото - Михаил Фейгин

Комментариев нет: