четверг, 4 июня 2009 г.

Александр Лукашенко: «Во время выборов я болел за НДИ»

Находящийся в Беларуси с рабочим визитом вице-премьер израильского правительства, министр иностранных дел Авигдор Либерман встретился с президентом республики Александром Лукашенко и главой МИДа Сергеем Мартыновым. Авигдору Либерману был оказан очень теплый прием, по всему пути следования кортежа министра были водружены израильские флаги.

Александр Лукашенко предложил Израилю выступить посредником в процессе нормализации отношений Беларуси со странами Запада, и, в первую очередь, с США.
«Мы будем благодарны, если ваш личный вклад, авторитет Израиля послужат нормализации отношений не только с Европой, но и с Америкой» - сказал он.
«Израиль - страна для нас не чужая, прежде всего, потому что там проживает не один десяток тысяч, не одна сотня тысяч наших соотечественников. Судьба этих людей нам небезразлична, - сказал белорусский президент. - Переселенцы из Беларуси - люди особые, и эта нежная нотка накладывает отпечаток на все наши отношения».

Президент Беларуси также отметил, что во время последних парламентских выборов в Израиле он болел за партию «Наш дом Израиль» и Авигдора Либермана, внимательно следил за выборами и очень рад тем результатам, которые удалость достичь НДИ.

Авигдор Либерман, в свою очередь, отметил важный вклад Беларуси в сохранении исторической правды о Второй мировой войне, в частности о Холокосте и поблагодарил Александра Лукашенко за сбалансированную позицию руководства республики и белорусских СМИ во время антитеррористической операции в секторе Газа... Читать дальше...

Комментариев нет: